Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Особенности дизайна прихожей в квартире. Фото и советы

Опубликовано: 18.12.2017

видео Особенности дизайна прихожей в квартире. Фото и советы

Дизайн интерьера в стиле Лофт

Театр начинается с вешалки, а уютный дом начинается с прихожей. Именно это место первым делом видят люди, входя в дом. От интерьера прихожей зависит многое: современный дизайн помогает произвести благоприятное впечатление на гостей еще с порога, удачная цветовая гамма — быстро переключится на режим отдыха после тяжелого рабочего дня, а удобная и компактная мебель позволяет хранить вещи, не загромождая пространство. Если вы затеяли ремонт в квартире, уделите особое внимание дизайну прихожей. В этой статье вы найдете рекомендации, как с помощью отделки, мебели и аксессуаров в интерьере добиться превосходного результата.


Стиль лофт в интерьере: особенности дизайна

Стильная прихожая комната Дизайн прихожей комнаты Прихожая с большим шкафом

Разновидности прихожих и лайфхаки по расширению пространства

Не секрет, что прихожая в частном доме сильно отличается от прихожей в хрущевке. Зачастую выбор мебели и дизайна интерьера напрямую зависит от планировки. Рассмотрим основные виды прихожих:


Комбинирование обоев в прихожей

квадратная коридор купе угловая с ответвлениями прихожая с лестницей

Квадратная прихожая

Маленькое пространство, в основном с одной цельной стеной, вдоль которой можно поместить мебель. Как правило, остальные стены заняты дверными проемами в комнаты, ванную или туалет.

Совет для обладателей квадратной прихожей

Тесное пространство квадратной прихожей можно визуально расширить с помощью светлой цветовой гаммы. А если вы можете и вовсе отказаться от дверей, установите арки. Таким образом, прихожая будет дополнительно освещаться и выглядеть более просторной. Двери в ванную комнату и туалет лучше подобрать в цвет стен, для комнат лучше использовать прозрачные двери или двери с зеркалами. Все это позволит визуально расширить пространство и сделать прихожую уютной.

rss