Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Эффективные приемы зонирования однокомнатной квартиры

Опубликовано: 19.12.2017

видео Эффективные приемы зонирования однокомнатной квартиры

Недорогой ремонт однокомнатной квартиры своими руками

Однокомнатные квартиры нечасто могут похвастать большими размерами, поэтому грамотное зонирование дает возможность организовать пространство так, чтобы в квартире нашлось место не только для работы или приема пищи, но и для отдыха или занятия различными хобби.


Как зонировать комнату

Помещение с большой площадью также нуждается в разделении на функциональные части. Если в семье есть дети, то зонирование позволяет выделить и для них часть комнаты и устроить детскую. Таким образом каждый живущий получает кусочек пространства для себя.

Для чего нужно зонирование

Постепенно уходит в прошлое стереотип, что кухня должна быть непременно отделена глухой стеной от комнаты или прихожей, а мебель необходимо расставлять исключительно вдоль стен. Удаляя последние в своей квартире, многие добиваются увеличения полезной площади, которой порой так не хватает. Однако открытое общее пространство – это не всегда уютно, поэтому на помощь приходит зонирование, оно выполняет важные функции:

визуально разделяет комнату на разные по функциональности зоны, и при этом они не мешают друг другу; разграничивает при помощи разных приемов пространство квартиры на общую и приватную части; создает оптические эффекты и иллюзии для выделения акцентов интерьера или визуального увеличения пространства.

У владельцев однокомнатных квартир вариантов для кардинальной перепланировки практически нет, а вот разные по функциональности части должны быть: кухня, нередко совмещенная со столовой или гостиной, спальня, трансформирующаяся в офис, детская зона, где непременно должно быть спальное место, зона для игры и учебы.

rss