Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как выбрать свой этаж в новостройке?

Опубликовано: 19.12.2017

видео Как выбрать свой этаж в новостройке?

Квартиры в Батуми: как выбрать и купить квартиру для инвестиции? Квартиры в новостройках.

Более половины покупателей предпочитают квартиры, расположенные на 5-13 этажах. При этом самым популярным является 7 этаж – его выбирает почти каждый десятый покупатель недвижимости на первичном рынке. Как выбрать свой этаж в новостройке и не ошибиться?



Первый (второй) этаж

На многих покупателей недвижимости при выборе этажа до сих пор влияют стереотипы, сложившиеся еще в советское время. Поэтому общение с риелторами нередко начинается с фразы: «Первый и последний не предлагать». Однако в настоящее время квартиры на первичном рынке в столичных новостройках можно найти только, начиная со второго этажа. В Москве законодательно запрещено строить жилье на первых этажах – их отводят под коммерческие помещения. Исключение составляют только специально оборудованные квартиры для МГН. В Подмосковье новостройки с жильем на первом этаже еще можно найти, но их с каждый годом становится все меньше и меньше. Такая же тенденция распространяется и на регионы. Таким образом, современный второй этаж становится «правопреемником» первого.

Новостройки Подмосковья могут стать необитаемыми

Многие минусы первых этажей ушли в прошлое. Технологии строительства и качество применяемых стройматериалов давно шагнули далеко вперед. Благодаря этому, таких проблем домов старого фонда, как сырые подвалы или пониженная температура на первом/втором этаже в большинстве современных новостроек уже не существует. Если в жилом комплексе действует пропускной режим, квартиры не требуют таких дополнительных мер обеспечения безопасности, как решетки на окнах.

Узнайте больше: >  Как правильно выбрать планировку квартиры в новостройке

rss