Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как оформить покупку земельного участка

Опубликовано: 19.12.2017

видео Как оформить покупку земельного участка

Какие документы нужны для купли-продажи земельного участка

Как оформить покупку земельного участка



Занятие участка земли, которое было осуществлено самовольно, влечет наложение штрафа или даже законное требование об освобождении территории. При покупке земельного участка надо четко представлять, что необходимо делать на каждом этапе этой достаточно сложной процедуры.

Порядок покупки земельного участка

Составление договора, который подтверждает куплю-продажу участка, после его тщательного осмотра. Если пакет документов, которые необходимы для регистрации перехода юридического права на объект у продавца не подготовлены, то после заключения предварительного договора необходимо определить срок, к которому документы будут оформлены в соответствии с требованиями законодательства. При наличии всех требуемых документов можно заключить основной договор, свидетельствующий о купле-продаже участка. Расчет покупателя с продавцом. В ходе этой операции используют для надежности банковские ячейки. Осуществление регистрации участка в юридических инстанциях.

Какие документы обязательны при покупке земельного участка в собственность?

Оформление сделки по покупке земли является более сложным, чем покупки квартиры. Во многом это объясняется тем, что испытывается явный недостаток в квалифицированных специалистах, которые свободно ориентируются в действующих законодательных актах разного уровня (федеральных, региональных, а также местного значения).


Какие документы нужно проверить при покупке дома и земельного участка?

Когда составляются документы при покупке земельного участка особенное внимание надо уделить точности описания, а также выяснить соответствуют ли размеры участка с его данными, указанными в государственных ведомствах. При совершении покупки земли необходимыми являются следующие документы:


Юрист рекомендует! Советы при покупке земельного участка.

rss