Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Выделение земельных участков под ИЖС бесплатно

Опубликовано: 19.12.2017

видео Выделение земельных участков под ИЖС бесплатно

как получить землю бесплатно

Завладеть участком под строительство дома можно бесплатно. Причем в любом месте, где имеется свободный участок.


Как бесплатно получить участок земли от государства

Участок дается в пользование на пятилетний период. Но нужно что-нибудь построить на нем, после чего его возможно оформить в собственность .

Данная возможность имеется только у граждан Российской Федерации. Для этого необходимо собрать определенный пакет документов и предоставить его в местную администрацию.

Законодательная база

Согласно тем изменениям, вступившим в законную силу не так давно – 1.03.2015 в Земельный кодекс РФ статья 39.5 , добавлены дополнения к моментам, когда возможно выделение наделов под ИЖС совершенно бесплатно.

То есть, существует категория граждан, которая может претендовать на получение участка. Конечно, не каждый имеет возможность оформить землю в арендопользование на бесплатной основе.

Кому положено?

Данная программа распространяется только на граждан РФ. Завладеть земельным участком, не потратив денег, могут и малоимущие и многодетные семьи.

К категории льготников относятся:

малообеспеченные, которые не имеют собственной недвижимости; семьи, у которых больше троих детей.

Следует отметить, что у семьи не должно быть земельного участка в собственности. Также органами местной власти она должна быть признана нуждающейся.

Льготная категория

Согласно законодательству, существует некоторый список той категории людей, которые могут завладеть наделом под ИЖС безвозмездно. Льготники подразделяются на 2 группы.

Группа N 1:

люди, которые арендовали земельные наделы до 91 года, и построившие дом; владельцы права пользования землей в бессрочном порядке.

Группа N 2:

rss