Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

При каких условиях дают ипотеку и кому дается

Опубликовано: 14.06.2017

видео При каких условиях дают ипотеку и кому дается

Кто хочет стать россиянином: как получить паспорт РФ за 3 месяца

Ипотека – востребованный вид кредитования, позволяющий получить жилье при отсутствии полной суммы для покрытия стоимости. Условия банков имеют незначительные отличия, но по основным требованиям совпадают. До одобрения заявки банки проводят оценку риска договора и платежеспособности заемщика.



Для банка при выдаче ипотеки имеют значение условия:

возраст, рабочий стаж и платежеспособность заемщика; наличие у клиента имущества для использования в качестве залога; состояние кредитной истории.

До подачи заявки необходимо уточнить, при каких условиях дают ипотеку и какие требования предъявляются к заемщику . Рассматриваются соискатели с российским гражданством в возрасте от 21 до 55 лет.


Материнский капитал: правила и предостережения

Возрастные рамки могут изменяться банками в зависимости от характеристик, запросов соискателя к величине суммы. Верхний возрастной предел определяется датой окончания действия договора. Например, если банком для ипотеки установлен предел в 70 лет, выдача сумм заемщику 55-летнего возраста осуществляется сроком на 15 лет.

При рассмотрении заявки учитываются общий стаж и непрерывный период трудоустройства на последнем месте работы. Ряд банков заключает ипотечный договор с заемщиком начиная с 6 месяцев трудоустройства. Данные подтверждаются копией трудовой книжки.

Определение платежеспособности

Величина дохода соискателя на кредит рассматривается банками как один из основных показателей для кредитования. Рассматриваются официальные доходы от постоянного источника. Доходы тех, кому дают ипотеку на квартиру, подтверждаются справкой работодателя формы 2-НДФЛ. Преимущество имеют соискатели, имеющие постоянную повременную оплату или получающие оклад.

rss