Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как составить завещание на квартиру

Опубликовано: 14.06.2017

видео Как составить завещание на квартиру

ЧТО ЛУЧШЕ ДАРСТВЕННАЯ ИЛИ ЗАВЕЩАНИЕ?

Многих людей еще при жизни волнует судьба их имущества после ухода в мир иной. Поэтому свою волю они выражают в завещании.



В него могут быть вписаны не только родственники, но также другие лица, предприятия и даже государство.

Завещана может быть любая собственность. Но мы остановимся на том, как составить завещание на квартиру.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.


Юридический вопрос: Завещание: оформлять или нет? Как правильно составить завещание?

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа. Это быстро и бесплатно!

Что собой представляет?

Это выраженная в письменной форме воля лица относительно того, кому после его смерти должна достаться жилая недвижимость. При этом квартира может быть завещана как одному наследнику, так и поделена по долям между несколькими лицами.


Сколько стоит завещание

Если планы в отношении квартиры поменялись, то допускается изменить завещание или составить другой документ. С появлением нового завещания прежнее автоматически утрачивает силу.

Когда же последнее завещания объявляется недействительным, то вновь вступят в действие предыдущие распоряжения завещателя.

Наряду с квартирой, в одном завещании могут быть указания по распоряжению другой собственностью. При этом не обязательно, что доли наследников будут равными.

Предметом завещания может выступать исключительно квартира со всей ее обстановкой. Тогда другая собственность будет делиться между наследниками в рамках законной очередности .

Если у квартиры существует несколько собственников (например, муж и жена), то каждый вправе по отдельности завещать только свою долю.

rss