Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Покрывало на диван: гобелен, покрывала на кресла

Опубликовано: 28.05.2017

видео Покрывало на диван: гобелен, покрывала на кресла

Набор накидок на мебель (диван + 2 кресла) «Серебристый пион». shop24.com

Гобелен – это материал, который возник на рынке очень давно. Его можно смело отнести к самым первым видом ткани. Такое название материя получила благодаря братьям французам Гобелен, которые и смогли создать мануфактуру по изготовлению этого популярного полотна.



Сегодня гобелен стал активно применяться в быту, ведь материал отличается своей практичностью и одновременной красотой. Шить из гобелена сегодня могут многочисленные изделия, одними из которых остаются гобеленовые покрывала на диван.

Чем хороши такие материалы

При изготовлении гобелена применяют 100 % хлопок. Но в целях повышения стойкости к износу стали производить материал с добавлением 30; полиэстера. Причем состав может разниться. Таким образом, хлопок могут сочетать с шерстью, льном, а вот количество полиэстера не должно превышать 70%. Если говорить про недорогие гобеленовые покрывала, то они будут полностью состоять из синтетического волокна.


Как сшить чехол на диван.Урок 3.Чехол на диван отделанный кантом.

Покрывала из гобелена могут быть следующих видов:

однослойные и двухслойные; односторонние и двусторонние (имеют законченное оформление и с наружной и с внутренней стороны).

Если вы решили приобрести покрывало для дивана из гобелена, то необходим знать, какими достоинствами обладает представленный материал:


Покрывало гобеленовое Нежный пион

Экологическая чистота. Так как в составе материала преобладают натуральные нити, то это позволяет получить покрывалу из гобелены такие свойства, как воздухопроницаемость, гигроскопичность и гигиеничность. Конечно, сюда не стоит относить покрывала, при пошиве которого применяли гобелен с составом из 50% полиэстера.

Покрывало на диван гобелен

rss