Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Шумоизоляция потолка в квартире: как ее сделать?

Опубликовано: 19.12.2017

видео Шумоизоляция потолка в квартире: как ее сделать?

как обесшумить стену в квартире

Итак, сегодня после работы вы опять были вынуждены завернуть в ближайшую аптеку и купить беруши. Потому что в выходные ваше твёрдое намерение основательно выспаться с треском провалилось.



Во-первых, у соседей сверху двое маленьких детей, да ещё и собака. Во-вторых, у квартиры в современной многоэтажке, в которую вы мечтали перебраться из ветхой «хрущёвки», обнаружился неприятный изъян, о котором коварно умолчали риэлторы. Да, — это полное отсутствие шумоизоляции.

Вроде бы незначительная деталь, но способна она отравить жизнь кому угодно. Потому-то и возникает неотвязное ощущение того, что находишься не у себя дома, а в студенческом общежитии.


Звукоизоляция vs шумоизоляция | Звукоизоляция помещений| Звукоизоляция квартиры|Монтаж звукоизоляции

Три варианта — выбираем решение

Вариант номер один — сменить жильё — отметается сразу, поскольку ещё свежи в памяти воспоминания о недавнем переезде. Вариант номер два — каждый раз подниматься к соседям с просьбой не шуметь: скорее всего завершится конфликтом и надолго испорченными отношениями. Третий — и самый благонадёжный вариант: шумоизоляция потолка в квартире.

Выполнить эту процедуру не хуже, чем это сделал бы приглашённый по объявлению мастер, вполне по силам каждому из нас, если соблюдать несколько простых рекомендаций, приведённых ниже.


звукоизоляция стен в квартире своими руками

Прежде чем приступать к работам, заделайте герметиком малейшие щели, трещинки и отверстия на потолке, через которые мог бы проникать шум от соседей сверху. Если эта мера не помогла избавиться от проникновения посторонних звуков в вашу квартиру, самое время подумать о применении более сложной акустической конструкции для защиты от шума.

rss