Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Звукоизоляция стяжки пола в квартире — материалы, технология

Опубликовано: 19.12.2017

видео Звукоизоляция стяжки пола в квартире — материалы, технология

Звукоизоляция пола в квартире (шумоизоляция стяжки)

Жизнь в многоквартирном доме – то еще веселье. Житель первого этажа может слышать, как сосед со второго говорит с женой, ребенок на 3 этаже кричит, а сосед с четвертого ругается на своего пса. Чтобы все прелести и тонкости чужой жизни не мешали собственной, стоит позаботиться об обустройстве стяжки пола с хорошей шумоизоляцией.


Супер эффективная шумоизоляция (звукоизоляция) пола в квартире. Плавающая стяжка пола

Схема звукоизоляции полов в квартире

Почему так шумно?

Многоквартирные дома имеют свою специфику – стены общие, перекрытия тонкие, в результате для звукоизоляции приходится использовать дополнительные средства, причем своими руками их монтировать.

Но кроме шумных соседей, вынуждают задуматься о шумоизоляции пола под стяжку и звуки, которые доносятся с улицы: звуки машин, крики детей во дворе, лай собак. С внешними шумами справится установка стеклопакетов. Что же касается внутридомовых звуков, то с ними придется бороться другим способом. В этом случае поможет звукоизоляция под стяжку пола.

Обратите внимание! Конструкция многоэтажных домов специфическая – стены и перекрытия плотно связаны между собой, поэтому звуки легко «перелетают» из одной квартиры в другую. Подобные шумы называют структурными, потому что ударные колебания передаются от одной части здания к другой.

Шумы в квартиру идут от жильцов с нижних этажей, от этого поможет звукоизоляция пола в квартире с монтажом в стяжку материалов специального типа. Так удастся избавить соседей от звуков из собственной квартиры.

Сложнее всего провести шумоизоляцию именно полов, так как в таком случае требуется глобальная переделка со снятием старой стяжки и обустройством новой.

rss