Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как сделать завещание на квартиру: все тонкости процедуры

Опубликовано: 14.06.2017

видео Как сделать завещание на квартиру: все тонкости процедуры

ПРИЗНАНИЕ СДЕЛОК С НЕДВИЖИМОСТЬЮ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМИ - БЕСПЛАТНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ
Юридическая консультация > > Каким образом оформить завещание на жилье?

Все люди спрашивают, что будет с имуществом после их смерти? Еще с прошлых времен люди боятся потерять жилье, которое так тяжело было получить. Поэтому приходится решать вопрос об оформлении необходимых документов. В законодательстве четко прописан порядок оформления завещания на имущество, что даст возможность наследникам стать законными владельцами.



Завещание либо дарственная, что выбрать?

Завещание или дарственная — выбор за вами!

Свое жилье можно завещать либо дарить. Если это завещание, то необходимо посетить нотариуса, когда имущество дарится, то достаточно обратиться в Росреестр. Отдельного внимания требует оформление права собственности на жилье. Когда составлено завещание, то право собственности принадлежит еще наследодателю до его смерти. Он может спокойно пользоваться имуществом.


Оформление завещания

До смерти наследодателя завещание не вступает в силу, а у наследника нет никаких прав. Если собственник дарит квартиру, то право собственности переходит в момент подписания сделки, а поэтому даритель может остаться бездомным.

Когда стоит задаваться вопросом о передаче в наследство имущества?

Завещание подразумевает под собой право определить судьбу имущества после смерти. В РФ заключать договора можно с 18 лет. Можно заключать и до 18 лет, если человек работает и сам себя обеспечивает.


Консультация юриста. Порядок смены фамилии (г. Хабаровск)

Зачем необходимо завещание?

Большинство думает, что данный документ — ненужен, так как закон регулирует все моменты. Но так можно считать, если нет сомнений в наследнике. А когда наследство хотят получить лица, которые не находят общий язык между собой – стоит составить завещание.

rss