Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Регистрация права собственности на квартиру в новостройке

Опубликовано: 28.05.2017

видео Регистрация права собственности на квартиру в новостройке

Документ-основание права собственности на квартиру

О квартире в новостройке мечтают многие. По всей стране строится новое жилье, которое с успехом продается. Тем, кому посчастливилось приобрести квартиру в новом доме, будет полезен данный материал. Поговорим о том, как быстро и без проблем оформить приобретенную квартиру в собственность и что для этого нужно.



Мало купить жилье, его необходимо также оформить, сделать все в срок и получить на руки свидетельство о праве на собственность. В противном случае приобретенная квартира не будет считаться собственной. Чаще всего покупатель ищет поддержки третьих лиц в данном вопросе, оплачивая услуги сторонних организаций, ведь многих пугает длительность процесса и сбор документации. Не стоит переживать, квартиру можно оформить в собственность и самому, если воспользоваться представленной нами инструкцией.


Оформление собственности при ипотеке - Порядок оформления собственности - Территория инвестирования

Оформить квартиру в собственность можно одним из трех способов:

самостоятельно; при помощи застройщика; через судебные инстанции.

Наиболее распространенный способ — самостоятельное оформление. Представляем подробный план действий.


Право собственности на недвижимость

С помощью застройщика

В крупных городах процесс оформления квартиры может занять годы, поэтому иногда уместно сделать все за счет застройщика. Стоимость услуги может отличаться у разных компаний, но обычно она составляет какой-то процент (1-2%) от стоимости самой квартиры.

Это очень удобно, если будущий собственник не хочет тратить время на длительные процедуры. Нужно всего лишь собрать ряд документов и предоставить их представителю застройщика. Как только все жильцы, подписавшие договор на оформление прав собственников через застройщика сдадут документы, начнется процедура оформления. Очень хорошо, если в договоре значится пункт о неустойках, предусмотренных для тех, кто нарушает сроки предоставления документов. Граждане, зная о штрафах, будут быстрее собирать бумаги, и дело не затянется на годы. После проведения всех процедур на руки владельцам будут выданы свидетельства прав на собственность.

rss