Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Дарение земельного участка родственнику - договор дарения между родственниками: образец заполнения

Опубликовано: 19.12.2017

Особенности

При осуществлении договора теперь нет необходимости иметь специализированные документы на данный участок или постройку, не нужно обменивать технический паспорт самого участка (разрешается оставлять старый), нет нужды в нотариально заверенных документах на получение договора, а также нет нужды ехать непосредственно к месту регистрации заполнения дарственной.


Декларация 3-НДФЛ при дарении имущества

Таким образом, дарственная не требует особых усилий в оформлении документов. Необходимо просто подписать договор между сторонами и участок может спокойно, а главное – по закону перейти в пользование другому владельцу. Примечательно и то, что такое действие согласования документов может проходить в разных частях регионов Российской Федерации из-за того, что не требуется обязательного присутствия на месте регистрации нового владельца.

Конечно же, такое простое оформление дарственной является на самом деле не таким уж и простым. Дело в том, что для законности согласования документа, необходимо прийти в местный МРЭО , чтобы уже там официально была заверена процедура регистрации. Но система МРЭО устроена так, что на такие договоры имеется постоянно огромная очередь, к тому же, процесс занимает большое количество времени.

Есть вариант и попроще:

Воспользоваться коммерческой системой подписания договоров, плюс в том, что нет необходимости выжидать огромную очередь.

Для этого необходимо лишь зарегистрироваться на сайте государственных услуг https://www.gosuslugi.ru , чтобы вас поставили на прием к подписанию договора. Хороша такая система еще и в том, что подписание всех договоров может осуществляться также и во всех регионах Российской Федерации, вне зависимости от того, где проживает будущий владелец участка.

rss