Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Список очередников на получение земельного участка многодетным семьям: как узнать свой номер в перечне на предоставление земли?

Опубликовано: 19.12.2017

Сегодня муниципалитеты имеют право безвозмездной передачи многодетным семьям в пользование земельных участков. Для этого необходимо подать заявку в местную администрацию и приложить к ней все документы.

Но как узнать потом свой номер в списке очередников? Какими способами это можно сделать?

Рассмотрим методы подачи заявления, а также проверки своего номера в общей очереди.

...

Для того, чтобы определить, подходит ли многодетная семья под целевую аудиторию программы , необходимо ответить на следующие вопросы:

Все ли члены семьи являются гражданами РФ. Несовершеннолетних детей на момент подачи заявления должно быть не менее 3. В их число входят также находящиеся под опекой супругов малыши. Дети должны быть прописаны по одному адресу с родителями. Право на льготное получение земельного участка возникает, если в семье есть нетрудоспособный участник Великой Отечественной Войны. Между супругами брак должен быть официально зарегистрирован органами ЗАГС. Время проживания хотя бы одного из супругов в районе, где планируется получение участка, должно быть не менее 5 лет.

Приобретение номера в перечне очередников на землю

Личная подача заявления

Многодетным семьям, желающим попасть в списки очередности на получение наделов, нужно подать документы в администрацию населенного пункта при прямом посещении специалиста.

Для оформления заявления потребуются:

паспорта супругов и детей, достигших 14-летного возраста; свидетельства о рождении всех малолетних детей; справка о признании семьи нуждающейся в улучшении условий жилья; справка из Государственного Земельного Реестра о том, что никто из супругов ранее не воспользовался такой услугой; справки о доходах семьи; справка из паспортного стола о проживании в регионе более 5 лет; документы, дающие право на льготы при установлении очередности (удостоверение многодетных матери и отца). Интересуетесь, как правильно составить заявление?

Какие еще документы требуются для получения бесплатной земли многодетным?

rss