Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

В каком банке лучше взять ипотеку в 2017 году и где самый низкий процент

Опубликовано: 24.05.2017

видео В каком банке лучше взять ипотеку в 2017 году и где самый низкий процент

в каком банке лучше взять ипотечный кредит

Ипотечный заем – зачастую единственный способ приобретения собственной недвижимости. Так как этот вид кредита оформляется на длительный срок, актуальным является вопрос, в каком банке лучше взять ипотеку в 2017 году. Если взять заем на квартиру, не взвесив все «за» и «против», можно переплатить внушительную сумму или получить неожиданные ограничения в виде невозможности досрочно погасить.



Ипотека: в каком банке лучше брать

Самый лучший вариант для ипотеки – выбрать банк, являющийся партнером федеральной структуры Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК). Данные кредитные учреждения являются аккредитованными и могут предложить гораздо лучшие условия, чем остальные. Не исключено, что у заемщика получится даже взять льготную ипотеку, например, с господдержкой.


КАКОЙ ДЕПОЗИТ ЛУЧШЕ. КАК ВЫБРАТЬ ВКЛАД? КАК ВЫБРАТЬ БАНКОВСКИЙ ДЕПОЗИТ. КАКОЙ ВКЛАД ЛУЧШЕ.

При рассмотрении различных предложений нужно не только смотреть, какой самый низкий процент по ипотеке в каком банке в 2017 году, но и на другие параметры:

максимальный срок платежа – обычно он от 20 до 30 лет, при этом чем короче, тем лучше: расчеты показывают, что продолжительность срока на размер ежемесячного платежа влияет не очень сильно, а вот переплата возрастает при длительных платежах; размер первоначального взноса – обычно требуют 20%, но есть и предложения с 10%, некоторые банки просят не менее 30%; оформление страховки – если банк требует застраховать квартиру, то это нормально (жилье – предмет залога), но вот от страхования собственной жизни и риска потери работы можно отказаться; возможность досрочной уплаты – будьте внимательны, некоторые банки ограничивают размеры взносов или устанавливают комиссии; наличие дополнительных опций – смс-информирование, онлайн и мобильный банки, выдача карты, возможность пополнения через банки-партнеры или точки продаж и другие возможности здорово облегчают жизнь заемщику и позволяют ему платить ипотеку максимальной комфортно.

Выясняя, в каком банке лучше брать ипотеку, нужно будет поинтересоваться, накладываются ли какие-то ограничения на жилье или на самого заемщика. Так, некоторые банки кредитуют обратившихся только при приобретении новостройки, другие специализируются на выдаче займов военнослужащим.


Выбираем банк для ипотеки

rss