Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Обзор популярных пород лошадей тяжеловозов с фото

Опубликовано: 20.09.2017

видео Обзор популярных пород лошадей тяжеловозов с фото

Самый дорогой арабский скакун! 500 000 $

Советский

Порода лошадей Советский тяжеловоз обладает массой достоинств, которые незаменимы для животных, призванных часто выполнять тяжелую физическую работу. Это прекрасная лошадка не только достаточно трудолюбива, но и дает много полезного молока. Генетики создавали данную разновидность, скрещивая брабансонов и упряжных коней. Также свой вклад в создание этой породы внесли и битюги, и першеронские кони, и ардены, и суффольки. В 19-м веке в Россию привезли брабансонов, которые отлично подходили на роль рабочих коней, но плохо переносили переменчивый климат страны. Поэтому специалистами Починковского и Мордовского заводов было принято решение о создании советской разновидности коней, которых официально признали в 1952 году.



Эти красивые лошадки не требуют особенных условий содержания, имеют покладистый характер и огромную физическую силу. Они бывают нескольких видов – основные, утяжеленные, а также облегченные.

Шайр

Еще одной породой лошадей тяжеловозов можно назвать самую тяжелую лошадь на планете. Шайр является английской породой, которая происходит от знаменитых боевых коней рыцарей. Вес такого животного может достигать 1225 кг, а высота в холке – 185 см.


Топ 10 молочных пород коров

Когда король Генрих сел на трон, он принял много законов, в которых поручал выращивать крепких и статных коней. В 18 веке таких животных привлекали к выполнению тяжелых работ в сельскохозяйственной отрасли. А несколько ранее, в 16 столетии, шайров применяли в военном деле. Шайров тех лет отличало мощное телосложение и внушительный рост, а также красивые быстрые движения. Такие жеребцы могут быть нескольких мастей – вороной, гнедой, караковой, серой и других.


Фризская порода лошадей Вороной конь Красивая лошадь галоп

rss