Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Гелогическое исследование участка. Строительство загородного дома от А до Я.

Опубликовано: 16.06.2017

видео Гелогическое исследование участка. Строительство загородного дома от А до Я.

Геология участка

Строительство любого дома зависит от разных факторов, которые влияют на качество и результат работы. К таким факторам можно отнести надежность грунта, уровень грунтовых вод, грамотный выбор места под дом и наличие уникальных строительных материалов.



Геологическое исследование дачного участка

Прежде чем сделать окончательный вывод и понять, насколько выбранное место готово к постройке того или иного дома нужно провести инженерно геологические изыскания для строительства . Для выявления некоторых особенностей будет достаточно посмотреть на тип грунта и его определить его преимущества и недостатки. В этом случае от правдивости оценки состояния будет зависеть, сможете ли вы продолжить стройку или нет.


Геологическое исследование. Золотые месторождения.

Если выбранное место под строительство дома располагается на крутом холме, то специалистам придется вначале выравнять всю территорию и только тогда приступить к стройке. Это поможет устранить эрозию почвы и предотвратить любые другие негативные воздействия. Если этого будет недостаточно, нужно приготовиться к созданию террас и обустройству кирпичными кладками. Как показывает практика, данное занятие очень сложное.


Проблема дренажа участка. Геология своими руками.

Геологическое исследование (геология земельного участка-профессиональный сленг) во многих случаях даст точную глубину закладывания фундамента

У дома на склоне заранее могут возникнуть серьезные проблемы с проведением водоснабжения . Вода может находится достаточно глубоко, что вызовет резонанс. В этом случае специалистам нужно будет рыть глубокую скважину, чтоб получить чистую питьевую воду. В доме возле реки могут возникнуть проблемы с затоплением местности, так как воды будут постоянно поступать по направлению к вашему дому.

rss