Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Ремонт в новостройке своими руками: когда и как начинать делать, порядок этапов

Опубликовано: 27.05.2017

видео Ремонт в новостройке своими руками: когда и как начинать делать, порядок этапов

дом, стройка , этапы отделочных работ в доме, часть2

Вы приобрели квартиру без отделки и готовитесь превратить ее в уютное гнездышко?



Поговорим о том, как сделать ремонт в новостройке своими руками: о плюсах и минусах этой операции, а также о том, в какой последовательности стоит браться за выполнение работы.

Ремонт квартиры

А дел предстоит много. Когда квартира представляет собой бетонную коробку с голыми стенами, неровным потолком и полом, без окон и сантехники, у каждого могут опуститься руки. Если требуется отремонтировать жилье с нуля, многим непонятно, с какого конца браться за это непростое дело.


Идеальная последовательность ремонта | Видео о ремонте | Этапы ремонта | Антон Маслов

Хороший вариант — найти бригаду профессиональных отделочников, рассказать им о том, каким вы хотите видеть новое жилье, закупить материалы и наблюдать за ходом ремонта со стороны.

Однако реальность такова, что владельцами новых квартир сегодня становятся молодые семьи и люди со средним достатком. Выплачивая огромные проценты по кредиту или ипотеке, они решают не тратить лишних денег для найма рабочих и стараются выполнить отделку квартиры своими руками .

Преимущества и недостатки решения

Когда вы выполняете ремонт квартиры в новостройке своими руками, плюсы очевидны — вы экономите немалые средства.

Другой вопрос, что это займет немного больше времени, нежели при работе профессиональной бригады мастеров. Кроме того, выполняя отделку, вы делаете ее для себя, а значит, переживаете за качество и халтуры в работе просто не допустите.

Что касается минусов. Если вы считаете, что ремонт — это несложно, вы сильно ошибаетесь. Даже самый простой  ремонт однокомнатной квартиры в хрущевке представляется делом весьма хлопотным. По крайней мере, приступая к отделке квартиры в новостройке, заручитесь помощью верных друзей и пособий по ремонту.

rss