Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Разводка труб в ванной и туалет - как сделать правильно, схемы и способы монтажа + видео

Опубликовано: 18.06.2017

Разводка труб в ванной и туалет - как сделать правильно, схемы и способы монтажа + видео

Как НЕ надо делать монтаж труб и установку сантехники при ремонте в ванной! Исправление ошибок

Когда дело доходит до ремонта в ванной комнате, то без замены водопроводящих коммуникаций не обойтись никак. Причем не всегда речь идет о демонтаже старых труб и укладке на их место новых. Как правило, если хозяин и берется за кардинальное обустройство санузла, то предполагает улучшение эргономики полезного пространства, совмещение или наоборот разделение ванной и туалета, установку современных сантехнических и бытовых приборов, совершенствование дизайна. Естественно подобные мероприятия сопряжены с прокладкой, как новых водопроводных магистралей, так и водоотводящих. Одним словом потребуется новая разводка труб в ванной.


Обзор водопровода в квартире. Лучшие тех-решения. Процесс сборки. Ремонт ванны

Как разработать схему разводки?

Профессионально разработанный план преобразования санузла является ключевым моментом при создании комфорта и уюта в жилище в принципе, чтобы в итоге получилась единая система, а значит, все ее элементы должны быть таким образом «увязаны» между собой, чтобы эксплуатация каждого из них по отдельности была максимально функциональной и эффективной.


Как подключить унитаз к канализации, чтобы не затопить соседей? Обзор доступных вариантов.

Что же касается санузла, так правильная система в ванной даже при минимальных габаритных размерах превратит ее в уголок комфорта и релаксации. Для начала разрабатывается четкая схема расположения всех сантехнических изделий, к которым будет подводиться тот или иной трубопровод. Здесь нужно заметить, что если туалет является отдельным помещением, то разводка труб в туалете должна выполняться в комплексе с санузлом.

Успех разводки обеспечивается правильно выполненной схемой

Прежде чем вы ознакомитесь со всеми нюансами правильного монтажа, предлагаем посмотреть наглядный пример хорошо выполненной работы.

rss