Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Дизайн двухкомнатных квартир

Опубликовано: 14.06.2017

видео Дизайн двухкомнатных квартир

Реализованный дизайн-проект. Идеи для интерьера квартиры | студия LESH

На рынке недвижимости популярность двухкомнатных квартир связана с выгодным соотношением стоимости и размера. Площадь в 40-85 кв. м прекрасно подходит, чтобы организовать здесь комфортный и функциональный интерьер с использованием оптимальных планировочных решений.



С чего начинать ремонт в "двушке"

С ответа на главный вопрос: для кого это жилье предназначено. Потому что от этого зависит разделение на функциональные зоны.

Если в квартире собирается жить семейная пара или один человек, то логично будет жилой объем разграничить на гостиную и спальню. Планировка для семьи с ребенком предусматривает переоборудование одной комнаты в детскую, вторая становится одновременно гостиной и спальней для взрослых.


Дизайн двухкомнатной квартиры 38 кв.м. Красиво, уютно, комфортно

Варианты перепланировки

Изменение планировки квартиры – это способ скорректировать недостатки площади и рационально перераспределить полезное пространство.

На саму возможность переоборудования влияют возраст и состояние здания, расположение дверных и оконных проемов, несущих конструкций. Так или иначе, работы по изменению конфигурации помещений (перенос санузла и инженерных коммуникаций, реконструкция несущей стены) понадобится согласовывать с жилищным надзором. В некоторых случаях финансовые расходы на оформление довольно ощутимы, поэтому лучше обдумать необходимость переоборудования заранее.

Проекты двухкомнатных квартир в новостройках сегодня, как правило, уже имеют логичное и удобное для жизни расположение помещений. И застройщики обычно предоставляют возможность выбрать один из нескольких вариантов планировки. Если же приобрести квартиру-студию, организовать пространство можно по собственному усмотрению с "нуля".

rss