Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Звукоизоляция стен в квартире своими руками

Опубликовано: 28.05.2017

видео Звукоизоляция стен в квартире своими руками

Как сделать шумоизоляцию в квартире своими руками – Все буде добре. Выпуск 1084 от 07.09.17

Звукоизоляция – это отделка в помещении стен, пола и потолка специальными материалами, способными поглощать шум и обеспечивать нужный уровень тишины.



Звукоизоляция в квартире не менее важна, чем теплоизоляция. Доказано, что громкие шумы, не дающие покоя, весьма негативно сказываются на психике человека, вызывая нервные расстройства, психозы, срывы и депрессивное состояние. Сделать звукоизоляцию своими руками не так трудно, как может показаться, для работы не понадобятся сверхдорогие инструменты и материалы. Немного усилий по подготовке помещения и соблюдение всех этапов работ, и проблемы в виде звука шин с проезжей части, раздражающей игры на скрипке соседской девочки и телевизор старичка, включенный на полную громкость, исчезнут навсегда. Да и вы сами не дадите повода соседям ругать вас за бурный просмотр футбола с друзьями, за лай любимой собаки и музыку самого неожиданного стиля, какой бы громкой она ни была. Звукоизоляция стен – основной этап работ, за которым следует отделка пола и потолка, проводить его нужно тщательно, без суеты, ведь спешка может привести к дефектам в работе и некачественной звукоизоляции помещения, а соответственно пустой трате финансов.


звукоизоляция стен в квартире своими руками

Звукоизоляция в квартире своими руками

Виды шума и допустимые нормы

Шум подразделяют на воздушный, ударный и структурный. К первому относятся крики, смех, громкий разговор, то есть те звуки, которые проникают сквозь щели, двери, окна. Ко второму — работу перфоратора, а к третьему все шумы, передающиеся посредством вибраций.

Уровень шума измеряется децибелами. Человеческий шепот равен 20 Дб, негромкий разговор – 40 Дб, допустимый уровень шума на предприятии – 85 Дб, а вот звук силой 130 Дб вызывает физически неприятные ощущения. Измерьте уровень шума, чтобы подобрать материал с необходимой степенью звукоизоляции.

rss