Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Договор дарения доли земельного участка образец

Опубликовано: 20.12.2017

видео Договор дарения доли земельного участка образец

Cоставляем договор дарения квартиры

Даритель с одной стороны и одаряемая с другой стороны действуя добровольно, заключили настоящий договор. Даритель подарил одаряемому долю земельного участка в праве 1/2 принадлежащей ей на праве общей долевой собственности.



 

ДОГОВОР

дарения доли земельного участка

Город ________, ____________ обл.,

_______________ года.

Мы, ___________________________, _________ года рождения, место рождения с. __________, ______________ района ____________ области, гражданка Российской Федерации, пол женский, паспорт: серия ____ номер ________, выдан ОВД «____________» города __________ ________ г., код подразделения ________, зарегистрированная по адресу: ____________________________, именуемая в дальнейшем «Даритель», с одной стороны,


Договор дарения

и ____________________________, _________ года рождения, место рождения: город Москва, гражданка Российской Федерации, пол женский, паспорт: серия ____ номер ______, выдан Отделением по району __________ ОУФМС РОССИИ по гор. _________ в ЮВАО ___________ г., код подразделения ________, зарегистрированный по адресу: ___________________________, именуемый в дальнейшем «Одаряемая», с другой стороны,


Налоги при получении недвижимости по договору дарения

действуя добровольно, заключили настоящий договор (далее по тексту «Договор») о нижеследующем:

1. Даритель подарил Одаряемому долю в праве 1/2 принадлежащей ей на праве общей долевой собственности, находящейся по адресу: _______________________________

2. Отчуждаемая доля, кадастровый ( или условный номер) инвентарный номер _________________, принадлежит __________________________ на праве общей долевой собственности, доля в праве 1/2, на основании Свидетельство о праве собственности, выдано _______________, нотариусом города ______ __________, реестровый номер _______, что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права, бланк _____________, выданного ____________ года, о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним ____________ года сделана запись регистрации № ________________.

3. Объект права: земельный участок, для ведения личного подсобного хозяйства, категория земель: земли населенных пунктов, общая площадь ________________ кв.м., адрес объекта ___________________________________

4. Одаряемая указанную долю участка земли в дар от Дарителя с благодарностью принимает. Передача доли участка земли осуществляется посредством вручения Одаряемой правоустанавливающих документов, зарегистрированных в органах осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

5. До настоящего времени указанная доля участка земли никому не отчуждена, не заложена, в споре, под арестом (запрещением) не состоит, не обременена другими гражданско-правовыми сделками, что подтверждается Дарителем.

6. Даритель обязуется передать вышеуказанную долю участка земли Одаряемой после регистрации Договора и перехода права собственности в органах осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

8.Одаряемая приобретает право собственности на земельный участок после государственной регистрации перехода права собственности. С момента государственной регистрации права собственности Одариваемой на земельный участок последний считается переданным от Дарителя к Одариваемой.

9.Одаряемаяускве и осуществляю________________________________________________________________________________________, принимает на себя обязанности по уплате налогов на недвижимость, предусмотренных действующим законодательством РФ.

10. Содержание статей 572, 573, 574, 575, 576, 578 Гражданского Кодекса РФ сторонам известно. Требования статей 34, 35 Семейного Кодекса соблюдены.

11. При подписании Договора стороны подтверждают, что действуют добровольно, не вынужденно, на обоюдно выгодных условиях, понимают значение своих действий и не заблуждаются относительно сделки, не страдают заболеваниями, препятствующими осознать суть подписываемого Договора.

12. Расходы по заключению Договора и регистрации перехода права собственности оплачивает Одаряемая.

13. Договор составлен и подписан в трех экземплярах, один из которых хранится в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве, экземпляр выдается Дарителю и экземпляр Одаряемой.

rss