Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как получить градостроительный план земельного участка

Опубликовано: 20.12.2017

видео Как получить градостроительный план земельного участка

Что такое градостроительный план земельного участка?

Для осуществления застройки земельного участка необходимо получить такой документ, как градостроительный план земельного участка (далее — ГПЗУ), в котором будет указана вся необходимая информация о земельном участке: границы участка, зоны действия публичных сервитутов, вид разрешенного использования, максимальные параметры застройки участка, назначение сооружения, этажность и другая необходимая для строительства информация (ст. 44 ГрК РФ).



На практике ГПЗУ необходимо для получения разрешения на строительство, подготовку проектной документации, а также получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию (ч. 6 ст. 48, ч. 9 ст. 51, ч. 3 ст. 55 ГрК РФ; ст. 43 ГрК Москвы).

Сведения, зафиксированные в ГПЗУ, позволяют идентифицировать земельный участок, а также позволяют определить его месторасположение по отношению к другим земельным участкам, объектам капитального строительства, объектам недвижимости, линейным объектам и другим объектам и зонам. При этом в ГПЗУ не определяются конкретные места размещения объектов капитального строительства, а отмечаются места возможного и допустимого размещения таких объектов (с учетом нормативных технических документов в сфере градостроительства, а также противопожарных требований, требований освещенности, охраны окружающей среды и т.д.). Фактически ГПЗУ является информационным документом, который содержит в себе все необходимые данные и сведения, необходимые для проектирования и строительства объекта капитального строительства (п. 3 Информации Минрегиона России по состоянию на 01.09.2014).


3. Получение разрешения на строительство ИЖС. Получение градостроительного плана (ГПЗУ)

 

Обратите внимание!

rss