Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Технический план квартиры в новостройке, технический план на квартиру цена, где заказать технический план квартиры, где получить технический план квартиры, изготовление технического плана на квартиру, сделать технический план квартиры, перепланировка кварт

Опубликовано: 28.05.2017

   В 2007 году были внесены серьезные изменения в порядок прохождения государственной регистрации всех объектов недвижимости. С тех пор технический паспорт, который некогда выдавал БТИ, был заменен на технический план.

   Что по факту собой представляет технический план квартиры в новостройке или другом сооружении? Это документ, который оформляется после проведения всех необходимых работ специалистами (кадастровым инженером). Именно только после получения этого документа осуществляется постановка квартиры на кадастровый учет. Без него невозможно законно оформить такие изменения, как: перепланировка помещения, реконструкция, деление на части и прочее.

   Прежде чем узнавать какая предлагается на технический план на квартиру цена , уточните, поставлен ли сам многоквартирный дом на кадастровый учет. Обычно такую информацию вы всегда можете уточнить у застройщика. Так же обязательно запросите у застройщика поэтажный план дома, а точнее его раздел с местонахождение вашей квартиры.

   Технический план – это документ, в который внесены важные данные о параметрах помещения. Некоторые путают технический паспорт с техническим планом, поэтому не до конца понимают, где получить технический план квартиры . На самом деле план – это расширенная характеристика уникальных особенностей объекта, которая содержит в себе и сведения, некогда находившиеся в техническом паспорте. Делится она на две части. Первая – это текстовая составляющая. В ней указываются такие параметры, как:

инвентарный номер объекта недвижимости год строительства сооружения из каких материалов возведено какая площадь квартиры какие имеются коммуникации тип жилого положения местоположение сооружения данные о дате проведенного обследования и инженере, который выполнял работу

    Изготовление технического плана на квартиру предполагает и составление второй части – графической.

rss