Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Зонирование однокомнатной квартиры для семьи с ребенком с помощью перегородок

Опубликовано: 24.06.2017

видео Зонирование однокомнатной квартиры для семьи с ребенком с помощью перегородок

Способы зонирования однокомнатной квартиры

Далеко не все семьи могут позволить себе просторную квартиру с появлением ребенка. Большинство пар так и продолжают жить в однокомнатной квартире, ломая голову над вопросом, как улучшить свои жилищные условия.


Дизайн однокомнатной квартиры: зонирование комнаты и мебель для комфортного интерьера

Однокомнатная квартира — не приговор! Если денег на покупку нового жилья нет, обратите внимание на приемы зонирования, с помощью которых из одной комнаты можно сделать две.

Главный принцип зонирования: всем членам семьи должно быть удобно! Если, например, вы привыкли по вечерам собираться на диване перед телевизором, не стоит отказываться от дивана в пользу кровати. Приобретите диван-кровать, и проблема решена.

Детская зона

Главная задача при планировании детской зоны: сделать так, чтобы через пару лет интерьер остался актуальным, ведь малыш растет, а помещение при этом не расширяется.

Соблюдайте принципы:

самая светлая и теплая часть комнаты должна быть отведена под детскую зону; жилое пространство ребенка должно быть функциональным и уютным; используйте мебель-трансформер везде, где это возможно (стол-стул, выкатная кровать, кресло-кровать и т. д.); делайте каждый сантиметр комнаты функциональным, ребенку придется на этих метрах и спать, и играть, и хранить вещи, и делать впоследствии уроки; выделить зону для ребенка можно и с помощью обоев. Используйте детские мотивы или обои-раскраски.

Зона родителей

Раз уж семья оказалась в такой непростой ситуации, родителям придется терпеть некоторые неудобства: скорее всего, их часть комнаты будет темной и без окна (светлую и теплую мы же отдали ребенку), и к тому же проходной.

rss