Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Бельгия - основные сведения

Опубликовано: 18.05.2017

видео Бельгия - основные сведения

7 tips for the driving exam

Бельгия (Belgium), Королевство Бельгия — небольшая страна в Западной Европе, славящаяся своими каналами, живописью (знаменитая фламандская школа) и великолепными гобеленами ручной работы. Знаменито это небольшое государство и высоким уровнем жизни, исключительно развитой транспортной инфраструктурой (по плотности железных и шоссейных дорог Бельгия — среди европейских лидеров), а также любовью к пиву.



Любовью, возведенной в культ, едва ли не больший, чем в Германии. И приведший к такому количеству видов и сортов этого напитка. какого не встретишь больше нигде в мире!

Если абстрагироваться от алкоголя, главная прелесть Бельгии заключена в ее городах. Старинных, неспешных, очень уютных. В аккуратных и зачастую древних валлонских и фламандских деревнях. В каналах, которыми славятся Брюгге и Гент, в средневековых площадях и улицах Антверпена, второго после голландского Роттердама порта Европы, в цитадели Намюра, зорко стерегущей Маас…


Easy Homemade Belgian Waffle Recipe

Не стоит забывать и о такой достопримечательности Бельгии, как знаменитая фламандская школа живописи, подарившая миру имена Ван дер Вейдена, Брейгеля, Рубенса, Ван Дейка. О том, что именно на территории этой страны, при Ватерлоо в валлонской провинции Брабант, 18 июня 1815 года потерпел свое последнее поражение Наполеон Бонапарт — название с тех пор стало нарицательным и обозначает полный разгром Ватерлоо, кстати, сегодня отмечают ежегодно

О том, что здесь масса старинных семейных пивоварен, которые производят лучшее в мире пиво. И если вам не придется по вкусу совершенно оригинальный сухой гёз, это шампанское пиво, то уж крепкий монастырский эль наверняка растопит сердце. Не забудьте и про местный шоколад — Бельгия славится своими сладостями.


Belgian Gunlaws, part one

rss