Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Мощный WiFi роутер с самым мощным передатчиком

Опубликовано: 13.06.2017

видео Мощный WiFi роутер с самым мощным передатчиком

Какой Wi-Fi роутер лучше купить для дома, или квартиры? Выбираем правильный маршрутизатор

Мощный WiFi роутер — подарит Вам радость от использования сети и мы расскажем как основываясь на мощности передатчика Вай Фай выбрать лучший роутер!



Сегодня мы рассмотрим самые мощные роутеры от трех хорошо известных фирм-производителей:

Самый мощный wifi роутер от компании Asus – модель RT-AC87U. Максимальная скорость передачи данных составляет здесь 2334 Мбит/с, а скорость портов доходит до 1000 Мбит/с. Мощность передатчика wifi составляет 20 dBM. При этом модель отличается достаточно приемлемой ценой: на Маркете данный показатель варьируется от 9,5 до 12 тыс. рублей.


НЕДОРОГОЙ Wi-Fi роутер СТАЛ ЕЩЁ ЛУЧШЕ! ➔ Обзор TP-Link WR842N

Устройство работает по стандарту 802.11. При этом в нем доступна опция поддержки модема 4g.

Новинки от компании Xiaomi – мощные роутеры Mi Wi-Fi Router Pro и HD – превосходят изделие от фирмы Asus по максимальной скорости передачи данных, которая составляет для них 2533 Мбит/с. В каждом из таких роутеров с передатчиком вай фай встроено по 4 двухдиапазонных антенны высокой мощности, а также по 4 Lan-порта. Средняя цена на Маркете для версии Pro составляет 5845 тыс. рублей, а для версии HD данный показатель увеличивается вплоть до 14980 тыс. рублей.

Модель HD по сравнению с Pro отличается мощной тактовой частотой (1,4 ГГц против 880 МГц), а также большим объемом памяти на встроенном жестком диске (1 Тб против 256 Мб). Однако и вес у мощного HD с передатчиком существенно больше (1522 г против 932 г), и стоимость выше.

Уникальная разработка от компании TP-Link

Еще одним роутером с мощным wifi передатчиком является модель Archer C5400 от компании TP-Link . Его максимальная скорость передачи данных по wi-fi доходит до 5334 Мбит/с. Такие невероятные показатели достигаются благодаря использованию специальной технологии NitroQAM (1024-QAM) в сочетании с четырехпотоковой передачей данных.

Устройство с передатчиком обладает сразу тремя каналами wifi для одновременного подключения большего числа оборудования. Также для него доступно соединение по технологии MU-MIMO, что позволяет работать с четырьмя устройствами для передачи данных по сети одновременно.

Чтобы достигнуть оптимальной производительности мощного роутера, используется специальная технология Smart Connect. С ее помощью определяется наилучший канал для каждого подключенного аппарата.

rss