Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как выбрать насос для дачи? Особенности подбора насоса для водоснабжения загородного дома из скважины Статьи

Опубликовано: 17.12.2017

видео Как выбрать насос для дачи? Особенности подбора насоса для водоснабжения загородного дома из скважины Статьи

Как выбрать насосную станцию

Как выбрать насос для дачи, чтобы впоследствии не пожалеть о покупке? Дабы обезопасить себя от перебоев в водоснабжении, специалисты советуют покупать насосные станции для дачи, конструкция которых предусматривает наличие накопительной емкости для формирования резервного запаса воды. Подобная установка автоматически подключает гидроаккумулятор к системе водоснабжения в тех случаях, когда подача воды в водопровод из скважины по тем или иным причинам не осуществляется.



Качественный насос может работать даже на открытом воздухе, поскольку его корпус не боится коррозии

Мощность и производительность

Главной характеристикой установки, на которую стоит обращать внимание, считается количество жидкости, которое насосная станция может перекачивать за определенный промежуток времени. Этот показатель должен приближаться к тому объему, который выливается при одновременном включении в доме всех кранов. Номинальная подача большинства моделей насосных установок, представленных сегодня на рынке, составляет примерно 1,5-9 м3/час.


Насос погружной для дачи

Еще один важный показатель – напор. Так определяют расстояние, на которое станция подает воду при номинальном расходе. Если в паспорте установки указан, к примеру, напор 45 метров, это значит, что в идеальных условиях она способна генерировать давление в 4,5 атмосферы.


Дренажный или фекальный насосы? Как выбрать насос для дачи. Польские насосы Omnigena

Реальные цифры по разным техническим показателям насосных станций обычно более скромные, поскольку практическое применение предусматривает потери давления при подаче напора на верхние этажи, при разветвлении труб и т. д.

Что касается мощности силовой установки, то вполне достаточным для нормального водоснабжения считается показатель в 1,1-1,3 кВт. Поскольку это не промышленный насос , при таких параметрах двигателя нормальная подача воды сохраняется даже при небольшом падении напряжения.

rss