Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Изыскания для строительства коттеджа – ИнжГеоДриллинг

Опубликовано: 16.06.2017

Строительство коттеджей развивается с каждым годом, потому спрос на проведение изысканий для их проектирования постоянно возрастает. Сегодня все больше внимания уделяется безопасности строительства и дальнейшей эксплуатации жилых домов. Гарантировать комфортную жизнь после только после скрупулезного изучения ситуации на территории потенциального строительства. Именно на инженерных изысканиях для проектирования и специализируется компания ООО «Инжгеодриллинг».

Дом построить – не такая уж сложная задача. Главное – правильно подобрать участок, на котором будет стоять будущее здание. Конечно же, живописность окрестностей имеет большее значение. Однако, выбирая участок, необходимо также учитывать удобство подъездных путей, характеристики грунтов и особенности залегания грунтовых вод. Два последних фактора невозможно определить без инженерно-геологических изысканий, которые можно провести и до приобретения участка будущего строительства коттеджа.

Лучше за относительно небольшие деньги исследовать состояние геологии участка, чем потом тратить большие средства в устройство дренажа , гидроизоляции и повышение прочности фундаментов. Таким образом, можно заранее изучить район и отказаться от покупки участка или же разработать проект, в котором будут учтены все неблагоприятные факторы.

Если же инженерно-геологические условия окажутся подходящими для строительства частного дома, не стоит жалеть о потраченных на изыскания средствах. Застройщик будет уверен, что ему не придется проводить восстановление конструкций на участке или усиливать фундамент от неблагоприятных геологических последствий. К тому же, дом можно строить с подвалом без опасения его затопления или обрушения.

rss