Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Что привезти из Бельгии

Опубликовано: 18.05.2017

видео Что привезти из Бельгии

Необычные сладости из Европы (Бельгия)/Совместно с Marinacation#LenainAntwerp

Фото: Maria Firsova/flickr.com

Эксперты Travel The World делятся секретами того, что не только можно, а и нужно привезти из поездки в Бельгию в качестве подарка или сувенира.



Бельгия популярна среди туристов из других стран Европы и США. Последнее время в эту страну стали ездить гости из Украины и России. Хотя Бельгия маленькая по размерам, символов у этой страны достаточно, чтобы привезти о них домой память в виде сувениров.

Кружева

Кружевная ткань может понравиться женскому полу, к тому же она красива и практична. Изделия из кружев играют роль чепчиков, скатертей, салфеток, платков, полотенец и много чего еще. Более века назад их могли себе позволить только аристократы, но в наши дни цена на кружева сильно упала. Центр производства кружев находится в Брюгге. Продаются они в лавках в посещаемых туристами городах Бельгии.


Орёл и Решка. Шопинг - 48 Выпуск (Брюссель)

Фарфоровая посуда

Изящные тарелки, вазы, кружки и чашки, покрытые красивыми узорами с бельгийской символикой и цветами, пригодятся в домашнем хозяйстве. Отдельные предметы или целый сервиз можно подарить родственникам.

Духи

Жидкость, несущая в себе ароматные запахи, выпускается в бельгийском городе Намюр. Духи можно приобрести в лавке по соседству с фабрикой по их производству или поискать в специальных магазинах. Флакон духов стоит от 20 евро. Их романтика заключена в том, что фабрика духов располагается в здании средневековой крепости, служившей одновременно церковью и тюрьмой.


Что и где поесть в Брюгге? Гастрономический тур.

Сувениры

Основное место среди них занимает изображение писающего мальчика, которое помещают на всевозможные предметы. Продаются и отдельные статуэтки. Такая продукция широко представлена в магазинах Брюсселя. Фонтан в виде писающего мальчика является признанным символом страны.

rss