Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как определить является ли твой дом коттеджем

Опубликовано: 16.06.2017

видео Как определить является ли твой дом коттеджем

САМЫЙ ТОЧНЫЙ ГОРОСКОП на 2018 год 🐶ПО ЗНАКАМ ЗОДИАКА🎄 💯

Слово «коттедж» прочно вошло в нашу жизнь — уже несколько десятилетий мы используем его в качестве названия загородного дома. Иногда человек, говоря о загородной жизни, гордо называет свое жилье «коттеджем», но потом сбивается на привычное слово «дом». Для любителей ясности попробуем определить: а всякий ли дом может называться  коттеджем?


Муж на час - Королевство кривых кулис. 1 часть - Уральские Пельмени (2017)

Первые коттеджи появились в Англии в средние века и служили жилищем для небогатых людей, занимающихся сельским хозяйством (от староанглийского слова cot — хижина, лачуга).  Но уже тогда этот термин кроме жилого помещения включал в себя сарай или подсобное помещение, землю, забор с воротами. По указу королевы Елизаветы коттедж должен был иметь не менее 4 акров земли (т.е. свыше 160 соток).


Лестница в частном доме или квартире, особенности их строительства и проблема выбора конструкции

Сейчас в России сформировался определенный набор признаков, по которым в разряд коттеджей причисляют не маленькие домики «на ночь», построенные овцеводами Уэльса, а удобные современные строения, пригодные для круглогодичного проживания.

1. Архитектура

Как правило коттедж — это этаж + мансарда или полумансарда. Это продуманный проект, который подразумевает соблюдение основных архитектурных требований: пропорциональности, симметрии, совмещенных со здравым смыслом. При этом проект не должен представлять из себя прямоугольную коробку с двускатной крышей — должно быть место элементам, придающим индивидуальный облик:

Камин, как обязательный атрибут коттеджей в старой Англии, теперь остается на усмотрение хозяев, он используется не для обогрева дома, а для создания уютной семейной обстановки холодными сырыми вечерами. Поэтому незабвенная черта английских коттеджей — кирпичная каминная труба может отсутствовать или иметь более современный вид.

rss