Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Главная

Опубликовано: 18.12.2017

видео Главная

"Главная дорога". Выпуск от 9 декабря 2017 года
Подробности 28 ноября 2012

По данным отдела исследований холдинга «МИЭЛЬ», средневзвешенная цена предложения на рынке первичного жилья Реутова в октябре составила 91,6 тыс. рублей за квадратный метр, что на 33% превышает средний показатель по области (69 тыс. рублей за квадратный метр). После открытия в августе станции метрополитена «Новокосино» средняя цена на новостройки Реутова выросла на 15%.


"Главная дорога". Выпуск от 16 декабря 2017 года

По данным отдела исследований холдинга «МИЭЛЬ» , объем предложения на рынке новостроек Реутова в октябре составлял 19 корпусов суммарной площадью квартир 160,2 тыс. кв. м. В общем объеме предложения новостроек в Подмосковье на долю Реутова приходится 1,7% по количеству домов и 3% по суммарной площади квартир в продаже.


"Главная дорога". Выпуск от 2 декабря 2017 года

Основное предложение новостроек Реутова – монолитно-кирпичные дома среднего класса, они составляют 84,2% от общего объема по количеству объектов и 74,2% по суммарной площади квартир в продаже.

На типовые дома экономкласса приходится 15,8% предложения по количеству объектов и 25,8% по суммарной площади квартир в продаже. Все новостройки, представленные в настоящее время на рынке первичного жилья города, относятся к многоэтажному жилью. Малоэтажных жилых комплексов в настоящее время в городе не строится.

В октябре 2012 года средневзвешенная цена предложения на новостройки среднего класса в городе составила 90,8 тыс. руб./кв. м. Новостройки экономкласса предлагались в среднем по 93,7 тыс. руб./кв. м.

«В Реутове жилье возводится как точечно, так и целыми микрорайонами, включающими в себя необходимые объекты социальной инфраструктуры, как например микрорайоны 9А и 10А на Юбилейной улице, — говорит Софья Лебедева, генеральный директор компании «МИЭЛЬ-Новостройки». — Традиционно Реутов считается городом с высоким уровнем обеспеченности объектами социальной, образовательной инфраструктуры. Здесь находится 15 детских садов, 30 школ, 3 отделения столичных ВУЗов. Здесь есть картинная галерея, краеведческий музей, драматические и детские музыкальные театры. Из крупных строящихся объектов инфраструктуры города наиболее любопытными можно назвать Дворец искусств и Дворец спорта с плавательным бассейном».

rss