Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Этапы ремонта квартиры с нуля в новостройке

Опубликовано: 28.05.2017

видео Этапы ремонта квартиры с нуля в новостройке

Идеальная последовательность ремонта | Видео о ремонте | Этапы ремонта | Антон Маслов

Сдача новостроя в эксплуатацию — долгожданное событие, поскольку это означает, что можно официально начинать ремонт и придавать квартире жилой, уютный вид. Несомненно, очень удобно заказать ремонт квартиры под ключ команде специалистов — это сэкономит немало времени и нервов. Но такой вариант подходит не всем. Как минимум, если выполнять некоторые работы самостоятельно, можно неплохо сэкономить. А как максимум, хочется самому вникнуть в процесс ремонта и понимать, что к чему — это позволит избежать неприятных сюрпризов, если мастера окажутся недобросовестными.



Весь ремонт состоит из трех основных этапов. Первое — это посещение объекта и планирование будущего дизайна. От этого, по сути, зависят все дальнейшие процессы. Важно не просто отвести конкретную роль каждому помещению, а определить, где будет располагаться диван (там стоит продумать дополнительное освещение), где — рабочая зона (понадобятся розетки), где — детская кровать (а здесь розетки, напротив, будут совершенно лишними).


Этапы ремонта. Секреты качественного евроремонта квартиры.

Только сформировав представление о том, что должно получиться в итоге, можно двигаться дальше.

Черновые работы

Так называют комплекс процессов по первичной отделке помещений. Некоторые новострои (преимущественно — панельные) сдаются в состоянии под чистовую отделку — тогда этот большой этап не актуален.


C чего начать ремонт квартиры в новостройке

Из чего он состоит:

перепланировка помещения — возведение перегородок либо демонтаж лишних (не несущих); замена окон — если изделия «от строителей» не вызывают доверие; разводка коммуникаций — сантехники, электрики, отопления, вентиляции, интернета, охранных систем; шпатлевка стен — это сделает их ровными, обеспечит гидрозащиту и более прочное сцепление с отделочным материалом; монтаж приоконных откосов — их выравнивание и покраска.

Если предполагается изготовление, например, кухни на заказ, дизайнера рекомендуется пригласить до начала всех работ — он подскажет, где лучше разместить розетки, вентиляцию, приборы индивидуального учета, а также какой высоты сделать рабочую стенку и прочие нюансы.

rss