Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Высота потолка в панельном доме и в новостройках

Опубликовано: 17.08.2018

видео Высота потолка в панельном доме и в новостройках

Идеальная "черновая" электрика на квартире 46м2 (электромонтаж от Алексея Земскова)

Высота потолка в квартире – один из самых важных критериев, который необходимо учитывать при выборе или ремонте жилья. От того, как высоко над вашей головой располагается потолок, зависит зрительный эффект помещения, его эксплуатационные качества, возможность реализовать смелые и оригинальные интерьерные решения. В конце концов, в комнате с низким потолком любой человек будет чувствовать себя некомфортно.



Какой же должна быть высота потолка в панельном доме и в новостройках? Ни один общепринятый стандарт или нормативный документ не регламентирует единственно верный параметр. Указывается только общепринятое минимальное значение – потолок не может быть ниже 2,5 м. Помещение высотой в 2,4 м считается непригодным для проживания.


Замена электропроводки. Панельный дом замена электрики.

Панельные дома

Строения этого типа сооружаются из железобетонных плит.Данный вид строительства начался в середине прошлого века и предусматривал сжатые сроки работы, отказ от излишеств, экономию труда и строительных материалов. Поэтому в таких домах, особенно в старых, иногда встречаются помещения высотой в 2,4 м. Различные типовые проекты панельных домов имеют высоту потолка от 2,48 до 2,8 м. Неприятным, но распространенным явлением в таких сооружениях является большой перепад высоты потолка, когда с одной стороны комнаты потолок выше, чем с противоположной. Это обусловлено неправильным монтажом конструкций, низким качеством или дефектами использованных материалов, нарушением строительных норм. В таких случаях для выравнивания потолка приходится уменьшать его высоту, значительно сокращая жилое пространство.

Новостройки

В наши дни высокий потолок является показателем престижности жилья и напрямую зависит от стоимости – чем дороже квадратный метр, тем он выше. Все стандартные современные новостройки возводятся с учетом этого критерия, и высота потолка в них обычно составляет от 2,6 до 2,8 м. В элитных новостройках, где стоимость одного квадратного метра намного выше средней, высота потолка может быть 3 или даже 4 метра. Такие габариты позволяют ощутить максимальный комфорт, использовать в эстетическом оформлении помещения широкий спектр дизайнерских идей и сложные художественные элементы.

rss