Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Новостройки в Куркино

Опубликовано: 11.12.2017

видео Новостройки в Куркино

Продажа 4 комн.квартира в Куркино!
Название Куркино
Краткая характеристика Экологически чистый район с сохранившимся холмистым первозданным уникальным природным ландшафтом и растительностью.



Имеет статус "экспериментального", т. к. проект застройки района олицетворяет собой новую для Москвы градостроительную концепцию. Весь район построен за счет средств инвесторов. Именно здесь в 2007 г. В. Путин сообщил Ю. Лужкову о продлении его полномочий мэра. В 2009 году достроят все жилье, а к 2010 году – объекты соцкультбыта. Как только будет построен второй выезд на МКАД, строители уйдут из Куркино.
Население, тыс. чел. 1dom.ru 18
Преобладающий тип жилой застройки Застройка 2000-х г.г.:


Район Куркино

2-3-этажные коттеджи, 3-4-этажные таунхаусы с автономными системами отопления и водоснабжения. Мало- и средеэтажный (от 6 до 12 эт.) монолит и кирпич.

Сохранились деревни Захарьино и Юрово.
Станции метро (в скобках, при отсутствии существующих,– ближайшие). Для проектируемых станций годы пуска даны по оценке 1dom.ru . Станции ж/д. (Планерная)
Основные улицы Новокуркинское шоссе, Соколово-Мещёрская ул.

 

Район Куркино входит в состав Северо-Западного административного округа Москвы. Такое расположение района во многом обуславливает спрос на новостройки Подмосковья в Куркино. То, что этот район является уникальным экологическим островком в центре огромного мегаполиса – еще одно немалое преимущество проживания здесь. Потенциальные покупатели недвижимости в столице рассматривают новостройки в Куркино прежде всего со стороны экологически благоприятной обстановки, огромного количества красивейших природных мест, уникального холмистого ландшафта и большого количества зеленых насаждений. Другими словами, купить новостройку в Куркино, означает купить благоустроенное жилье в самой Москве, но при этом не ограничивать собственное общение с природой.

 

Статус экспериментального района Куркино был дан задолго до старта современных проектов строительства жилья, так как все объекты района построены исключительно за счет частных инвесторов, без государственных дотаций. В 2007 году район, как и все остальные округи столицы, стал управляться городской администрацией Москвы. Согласно программе строительства основные объекты инфраструктуры, как и жилые дома, будут полностью готовы к 2010 году. Завершением экспериментального проекта станет строительство выездов на МКАД. То есть продажа новостроек в Куркино уже стартовала. А жилье в этом районе - отличная возможность обрести не только крышу над головой, но и квартиру в новом, социально однородном и высокоразвитом районе. Иначе говоря, купить квартиру в новостройке в Куркино означает оказаться в новом районе Москвы, полностью благоустроенном и ориентированном под запросы современных покупателей.

Новостройки в других районах СЗАО

rss