Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Оформляем технический план квартиры

Опубликовано: 09.06.2017

видео Оформляем технический план квартиры

Оформляем передаточный акт к договору купли-продажи квартиры

Для постановки объекта недвижимости на учет владелец должен предъявить государственным органам определенный перечень документов. Технический план объекта – один из важнейших в этой подборке. Он необходим для получения паспорта на недвижимость, подтверждения или передачи прав собственности на объект. Составляют его специально аттестованные кадастровые инженеры. Технический план квартиры в новостройке оформляется перед подачей пакета документов в органы учета. Заявление о постановке объекта на кадастровый учет прилагается к плану владельцем недвижимости. Большая необходимость в нем возникает и при перепланировке объектов, уже состоящих на государственном учете.



Готовый технический план помещения содержит:

перечень исходных данных титульный лист полный список документов для его подготовки характеристика помещения заключение кадастрового инженера план этажа чертеж объекта и декларацию о недвижимости.

При сдаче работы заказчику, исполнитель прикладывает вариант плана с указанием всех точных замеров помещений объекта недвижимости. На титульном листе плана указывается контактная информация о заказчике работ, кадастрового специалиста и компании, сотрудником которой он является. Основную часть документа составляет информация, полученная из «Росреестра», где четко указывается этажность, адрес и назначение помещение.


Технический паспорт БТИ на недвижимость за 4 часа

Отдельно указывается, если объект является квартирой. Также упоминаются инструменты, использовавшиеся при обмерах. План этажа в документе представляет собой графическую часть, оформленную с соблюдением определенных пропорций. Полная информация об объекте недвижимости и ее собственнике содержится в декларации об объекте. Лично заверенный инженером технический план помещения – лучшая гарантия качества документа.


Как оформить документы на дом в 2017 году в собственность

Кто может оказать помощь в получении технического паспорта на квартиру и объект недвижимости?

Инженерно-геодезическая компания «Граунд» с легкостью справится с составлением любой документации. Раздел сооружения, технический план, выполнение отдельных замеров, перепланировка – это лишь краткий перечень услуг, которые мы можем Вам предложить. В кратчайшие сроки, сразу после Вашего обращения, наши инженера помогут собрать необходимые для оформления документы и составят технический план. Проведение допуска сро в проектировании зданий не легкая задача. Опытные профессионалы своего дела подготовят его всего за 10 дней. Далее объект может быть поставлен на учет в государственный реестр. Мы гарантируем Вам качественное, быстрое, профессиональное проведение любых геодезических работ без дополнительных расходов и лишних затрат времени.

rss