Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Строительство домов из бруса «под ключ»

Опубликовано: 21.05.2017

видео Строительство домов из бруса «под ключ»

Дом из бруса, полный фильм о строительстве из дерева своими руками

Строительство домов из бруса получило в наше время широкое распространение. Для этого имеется целый ряд причин.



Во-первых , дерево является самым экологически чистым материалом.

Во-вторых , брусовые дома стоят гораздо дешевле кирпичных, да и сроки их возведения в 4-5 раз короче.

А в-третьих , жить в деревянном доме – модно и приятно.

Однако чтобы строительство не обернулось разочарованием, доверять возведение брусового дома следует исключительно профессионалам. В Интернете есть огромное количество фирм предоставляющих услуги такого рода и выбрать среди них надежных строителей очень сложно. Во время выбора следует руководствоваться тремя критериями: длительность работы на строительном рынке, наличие необходимых лицензий, положительные отзывы клиентов. Также желательно, чтобы территориально компания застройщик располагалась в том же регионе, где заготавливают лес.


Дом из бруса 8х8 с эркером — под ключ за 20 дней

Строительство дома начинается с проекта. Заказчик может выбрать один из типовых проектов либо предоставить собственный. Его фантазию никто не станет ограничивать, так как дерево позволяет создать любые архитектурные формы. После того как эскиз согласован, и договор подписан, начинается работа по возведению дома.


Строительство домов из бруса под ключ

На участок, подготовленный под застройку , привозят стройматериалы – брус с сечением не меньше чем 10х10см, доски для стропильной системы, цемент, кровельный материал. Сначала рабочие занимаются обустройством фундамента, который может быть ленточным или опорно-столбчатым (деревянные дома из-за своей легкости допускают и такой вариант). После того как бетон застынет, его застилают изолирующим слоем (рубероид) и приступают к сборке сруба. Чаще всего сруб собирается сплошным, то есть без окон и дверей, — они пропиливаются позднее. Такая предосторожность защитит проемы от искривления во время сушки. Над срубом возводят крышу (иногда временную) и оставляют отстаиваться ни 6-12 месяцев.

В том случае, если для изготовления дома использовался клееный брус или древесина принудительной сушки, этот этап можно пропустить и приступить к внутренней отделке помещения и подведения коммуникаций.

Брусовые дома допускают различные варианты чистовой отделки – обои, окрашивание, пластиковые панели, кафельная плитка, однако наиболее выигрышно они смотрятся в своем естественном виде – достаточно просто покрыть стены и полы бесцветным лаком.

Компания СОРА-Инвест предлагает дома и земельные участки под Барнаулом (Алтайский край) в рассрочку под 0%! По всем вопросам звоните по телефону:+7 (3852) 57-10-57

rss