Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Новостройки в Кунцево

Опубликовано: 17.12.2017

видео Новостройки в Кунцево

Рейтинг недвижимости. Жители Кунцево VS ГК ПИК
Название Кунцево
Краткая характеристика До 1925 – дачный поселок эконом-класса, где отдыхали С. Есенин и В. Маяковский. С 1925 г. – подмосковный город. С 1960 г. – в черте Москвы. В настоящее время – преимущественно спальный район. "Царское село" (несколько элитных кирпичных домов раннебрежневского периода) "Кремлёвская" больница.
Население, тыс. чел. 1dom.ru 127



Преобладающий тип жилой застройки Кирпич 1950-х г. г. Панель и кирпич 1970-80-х г. г., современный монолит. Частная застройка в пос. Рублёво.

Кунцево, в прошлом дачный поселок эконом класса, уже более полувека является районом Москвы. Именно этот район столицы в советском прошлом носил название «Царское село», однако сегодня новостройки в Кунцево доступны не только государственным чиновникам, но и обычным гражданам.

Отзыв Артема Ремонт квартиры в Кунцево

Застройка района представлена кирпичными зданиями 50-х годов прошлого века. Есть здесь и панельные, а также кирпичные многоэтажки 80-90-х годов, район частной застройки под названием «Рублевка». Немало и современных монолитных новостроек Подмосковья в Кунцево.

 

История современного Кунцево началась еще в пятнадцатом веке. Но массовая застройка района была произведена лишь в послевоенный период (ВОВ). В то время жилье в районе строилось преимущественно для рабочих. И лишь после 1960 года, когда Кунцево официально получил статус городского района Москвы, его территория массово застраивается жилыми домами.

Современные новостройки в Кунцево прекрасно гармонируют с разноплановой застройкой района и архитектурными памятниками. Отлично развитая инфраструктура, большое количество современных торговых центров, наличие основных транспортных развязок столицы говорят за то, чтобы купить квартиру в новостройке в Кунцево. Помимо этих основных привилегий, продажа новостроек в Кунцево обладает многими другими преимуществами: присутствие вузов и колледжей, медицинских учреждений городского значения, много производственных предприятий и НИИ, то есть есть рабочие места, более 19 общеобразовательных школ, 31 дошкольное учреждение, кинотеатры, библиотеки, дома культуры и детского творчества, центр досуга и многое другое. Другими словами, купить новостройку в Кунцево стоит, ведь жизнь здесь - это жизнь в полностью самостоятельном районе столицы с возможностью очутиться в любом ее уголке при первой необходимости всего за несколько минут.

 

rss