Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Новостройки у метро Фили, квартиры по ценам застройщика от 166500 руб. м2

Опубликовано: 24.05.2017

Станция московского метрополитена "Фили", принадлежащая Филевской линии, начала свою работу 7.11. 1959 года. "Фили" расположена между ст. "Кутузовская" и ст."Багратионовская",находится на территории Западного административного округа в районе Филевский Парк.

Историческая справка

"Фили" - наземная станция, имеет боковые платформы. Ее строительство проводилось по типовому проекту, разработанного архитекторами Ю.П. Зенкевич и Р.И. Погребным. С торцов станции расположено два остекленных вестибюля, одновременно выполняющих роль переходов между платформами. "Фили" - довольно оживленная станция, пассажиропоток достигает 30 тысяч человек/сутки.

Инфраструктура и недвижимость

Если раньше новостройки у метро "Фили" в Москве не были популярными, так как на территории района находится много промышленных предприятий, то в настоящее время ситуация несколько изменилась - с территории района выведен ряд производственных мощностей, создаются рекреационные зоны, что положительно повлияло на экологическую обстановку. Главной достопримечательностью считается Филевский парок культуры и отдыха, пролегающий вдоль реки Москвы.

Основная часть жилой застройки представлена качественными кирпичными домами, построенными в 50-70-х годах, и панельными "хрущевками" 70-90-х годов постройки. Новостройки у м. "Фили"популярны так же, как недвижимость в Дорогомилово и Кунцево. Квартиры в районе, сформированном вокруг станции "Фили", можно купить по 143 тысячи рублей/м.кв. Рынок первичной недвижимости зависит от развития расположенного по соседству Делового Центра "Москва-Сити" и территории, находящейся рядом с ним. Что касается промышленного производства, то его развитие в будущем не предвидится.

Новостройки станции метро "Фили" - современные многосекционные монолитно-кирпичные здания и панельные многоэтажки серии П-44Т. В настоящее время предлагается недвижимость в жилых комплексах "Гусарская Баллада", "Ривер-Хаус" и домах, расположенных в районе Берегового проезда. Здесь можно приобрести квартиры площадью 50-80 м.кв., пентхаусы и видовые апартаменты с панорамным остеклением.

Еще больше новостроек Москвы можно найти на страницах:

Новостройки эконом-класса Новостройки бизнес-класса Новостройки комфорт-класса Недорогие новостройки Лучшие новостройки Элитные новостройки Новостройки на старте продаж
rss