Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Земельный девелопмент, или как проводить реконструкцию

Опубликовано: 12.05.2017

видео Земельный девелопмент, или как проводить реконструкцию

Что делать с проблемными застройщиками. Утро с Губернией.

Земельным девелопментом называется проведение определенных операций над земельными участками, которые приводят к качественным изменениям. Если точнее, девелопмент – это каждая предпринимательская деятельность по реконструкции или изменению земельного участка или  иной недвижимости, которая приводит к росту их стоимости. В некоторых случаях девелопментом (реновацией) может называться и ремонт строения или помещения, но только в том случае, если после этого повышается продажная цена или арендная плата.



Наиболее частой операцией девелопмента земли является раздел участка.

Так как раздел земельного участка является сложным и длительным процессом, подразумевающим знание многих юридических тонкостей земельного законодательства, то лучше всего доверить оформление раздела профессионалам.


Продажа и перепродажа земельных участков

Первое, что следует установить до начала реконструкции (раздела) участка, это – является ли участок земли делимым. Так, если на участке расположена недвижимость, которую можно разделить на две (или более) частей, с выделением для каждой части  своего участка земли, то участок считается делимым. Яркий пример – дом, разделенный на две части, с прилегающими участками земли.


Романовы. Екатерина Вторая. Великая. Фильм Пятый. Документальный Фильм

Неделимым будет считаться участок, на котором нельзя придать каждой доле строения своего участка земли. Например, если на участке расположен двухэтажный дом с четырьмя квартирами.

Задача реконструкции (раздела) участка значительно облегчается, если на нем нет никаких строений. В этом случае он будет разделен соответственно с минимальным размером, предусмотренным для разрешенного использования. При делении участка должны быть описаны все его границы.

И формирование, и реконструкция, и раздел земельных участков являются кадастровыми работами , в которых используется кадастровая информация и учет.

Для того чтобы произвести раздел земельного участка, необходимо подготовить соответствующий пакет документов :

Свидетельство на землю, подтверждающее права владения; Кадастровый паспорт на участок; Документ, подтверждающий за разделенными участками соответствующих адресов (выдается местной администрацией); Письменное согласие владельца земли на ее раздел; Доверенность (если владелец земли занимается разделом не лично).

Обычно необходимость в разделе земли возникает при разделе дома или продаже части участка.

rss