Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Геологические изыскания для строительства коттеджа

Опубликовано: 02.06.2017

видео Геологические изыскания для строительства коттеджа

Инженерно-геологические изыскания для индивидуального строительства

Геологические изыскания для строительства коттеджа, которыми занимается компания «ТЕРРА», проводятся перед проектированием коттеджа, трасс коммуникаций, и имеют своей целью рационализацию расходов на осуществление строительства, а также выявление вероятности возникновения неблагоприятных геологических процессов в ходе дальнейшей эксплуатации объекта.



Сведения, получаемые в ходе геологических изысканий для строительства коттеджей, необходимы для:

определения типа, размеров и характеристик фундамента; расчета нагрузок на этапе проектирования; приема готового объекта в эксплуатацию.

Наши специалисты разрабатывают программу геологических исследований индивидуально под каждый конкретный объект строительства, учитывая площадь застройки, технические параметры объекта, а также геологический характер местности.


Геология участка - делать или нет? Часть 2.

Геологические изыскания для строительства коттеджа предполагают:

сбор и обобщение имеющихся данных; исследование физико-механических свойств, фильтрационных характеристик и геологического строения грунтов, а также химического состава и гидрогеологического режима грунтовых вод; бурение скважин для расчета несущей способности фундамента; подготовка технического отчета, а также рекомендаций по выбору фундамента и строительных материалов; исследование факторов возникновения опасных геологических процессов.

Все необходимые мероприятия осуществляются в полном соответствии с тех. заданием заказчика, согласованным с компанией, которая осуществляет проектирование объекта строительства.

rss