Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как перевести жилое помещение в нежилое

Опубликовано: 16.06.2017

видео Как перевести жилое помещение в нежилое

перевод помещения из жилого в нежилое

Перевод жилого помещения в нежилое мы разделили на 3 основных этапа: сбор необходимых документов и подача их в межведомственную комиссию для разрешения перевода; обращение в БТИ для определения стоимости перевода помещения; оформление собственности на уже нежилое помещение в УФРС (Регистрационная Палата).



Содержание статьи:

Порядок действий для перевода жилого помещения в нежилой фонд

Порядок перевода жилого помещения в нежилое состоит из 3 последовательных этапов.

1-й этап — Сбор необходимых документов и обращение в межведомственную комиссию для разрешения перевода.

Для начала необходимо собрать документы , которые необходимо предоставить в Департамент Управления Имуществом для межведомственной комиссии для разрешения перевода его помещения в коммерческую. Сбором документов может заниматься только один из собственников или лицо по доверенности.


Перевод жилого помещения многоквартирного дома в нежилое

Необходимые документы:

Экспликация и поэтажный план помещения. Для этого сначала обращаемся в Департамент управления имуществом, чтобы получить доверенность для заказа экспликации и поэтажного плана в БТИ (Бюро Технической Инвентаризации). Там пишите заявление установленного образца и предъявляете след. документы: паспорт РФ и нотариально заверенная доверенность, если обращается доверенное лицо (оригинал и копия); документ, подтверждающий право собственности на помещение. Это могут быть: договор купли-продажи; договор передачи; свидетельство о наследстве; договор ренты или инвестирования; выписка из ЕГРН об объекте недвижимого имущества (на помещение/вот ссылка на инструкцию получения данной выписки) и т.д.; могут потребовать договор основания на помещение;

Срок получения документа – до 1 месяца.


Перевод помещения из жилого в нежилое

rss