Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Общая характеристика рынка коммерческой недвижимости

Опубликовано: 16.06.2017

видео Общая характеристика рынка коммерческой недвижимости

Как заработать на коммерческой недвижимости в России

К коммерческой недвижимости относят объекты, приносящие доход (за исключением жилой, промышленной и сельскохозяйственной недвижимости) – магазины и торговые комплексы; гостиницы и развлекательные центры, офисы, гаражи и др.



Рынок коммерческой недвижимости в России стал формироваться только с началом приватизации (появлением частной собственности на объекты недвижимости) и развитием рыночных отношений (появлением и развитием частного крупного, среднего и мелкого бизнеса). Сегмент коммерческой недвижимости намного меньше, чем жилой, поэтому и проводимых операций меньше, хотя во всем мире коммерческие объекты считаются наиболее привлекательными. Преобладающей формой сделок в этом секторе является аренда. В России рынок коммерческой недвижимости имеет большие перспективы и резервы для своего развития, особенно в крупных городах, и в последнее время развивается стремительно за счет нового строительства и редевелопмента.


Инвестиции в Новосибирске. Продажа коммерческой недвижимости.

Магазины и торговые комплексы. В настоящее время торговля и общественное питание – наиболее интенсивно развивающаяся сфера российской экономики. Объекты этой отрасли первыми прошли разгосударствление и приватизацию, что стимулировало их активное развитие. Эти сферы экономической жизни наименее подвержены влиянию негативных экономических и политических изменений; быстро оправляются от кризиса и депрессий.


Что будет с загородной недвижимостью в 2016г Аналитика

В 1992-1995 гг. в России шло интенсивное строительство объектов недвижимости для мелкорозничной торговли. В конце 1990-х гг. стали интенсивно развиваться торговые сети, ориентированные на продажу продуктов питания и сопутствующих товаров по ценам ниже средних. Начало 2000-х гг. ознаменовалось развитием в стране крупных многофункциональных торговых комплексов (МТЦ), состоящих из торговых залов с разнообразным ассортиментом товаров и услуг.

rss