Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как правильно оформить коммерческое предложение

Опубликовано: 22.05.2017

видео Как правильно оформить коммерческое предложение

коммерческое предложение для клиентов и партнеров Андрей Гук

Одним из элементов современного бизнеса является знакомство потенциальных клиентов с продуктами или услугами компании посредством коммерческого предложения. От правильности его составления зависит многое, данное обращение формирует первое представление о компании и влияет на принятие решения о возможном сотрудничестве. Поэтому владелец бизнеса должен уделять самое пристальное внимание подготовке коммерческого предложения.



Виды коммерческих предложений

Коммерческие предложения в деловой среде стали обычным явлением. Они отправляются по самым разным причинам и в силу разных обстоятельств. Эти факторы позволяют выделить определенные виды предложений, которые значительно отличаются по принципам их подготовки:


Мастер-класс «Как сформулировать предложение, от которого нет смысла отказываться». Бизнес Молодость

Холодное – отправляется клиенту, который, возможно, заинтересован предлагаемым товаром или услугой. По такому принципу осуществляется большинство рассылок по электронной почте и значительное число адресной рассылки – директ-мейл. Горячее – предложение, ориентированное на клиентов, которые проявили интерес к товару или услуге. Например, в ходе выставки посетили стенд компании и попросили направить им предложение. Индивидуальное – коммерческое предложение, адресованное конкретному клиенту. В данном предложении учитываются конкретные потребности определенного клиента. Например, такое предложение направляется в ответ на запрос о возможности поставки определенного товара или оказания определенной услуги.

На практике предпринимателю приходится сталкиваться с каждым из этих видов предложений вне зависимости от того, реализует он свои идеи для бизнеса в Беларуси , России или ином регионе.


Грубейшие ошибки в написании предложений о сотрудничестве

rss