Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Ремонт квартиры с нуля в новостройке

Опубликовано: 18.06.2017

видео Ремонт квартиры с нуля в новостройке

C чего начать ремонт квартиры в новостройке

Практически всегда новое жилье приобретается счастливым новоселом у фирмы застройщика без внутренней отделки и ремонта, но с заведенными в квартиру коммуникациями. Во-первых, такое жилье в новостройке обойдется дешевле, во–вторых, практически всегда ремонт и обустройство квартиры застройщиком выполняется крайне небрежно, с использованием дешевых материалов. В третьих, есть желание выполнить некоторые этапы ремонта квартиры своими руками или руками хороших мастеров.



С чего начать ремонт квартиры в новостройке

Для начала необходимо сделать ревизию и осмотр квартиры, установить проблемные места стен, потолков и пола. Далее действуем в следующем порядке. Определяем, что требует ремонта и отделки в первую очередь. Если времени и средств на полный ремонт квартиры недостаточно, необходимо привести в порядок в первую очередь:


Ремонт квартиры за 20 минут. Полный процесс работы в новостройке.

Входную дверь и окна, вентиляцию квартиры; Выполнить полноценную и максимально качественную электропроводку и разводку розеток по квартире. Этот этап необходимо продумать максимально подробно, составить схему подключения и контур укладки проводов в стены; Подключить воду и собрать канализацию в ванной и туалете, установить унитаз, умывальник и душевую кабину; Если время начала ремонта квартиры в новостройке совпало с отопительным сезоном, обязательно проверьте с помощью дистанционного термометра степень прогрева алюминиевых регистров.

Совет! Перед началом ремонта список претензий по наличию недоделок или брака необходимо предъявить представителю фирмы-продавца. Возможно, вам удастся получить компенсацию на ремонт в новостройке. Не соглашайтесь на переделку силами фирмы.

rss