Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Как принять квартиру в новостройке?

Опубликовано: 25.06.2017

видео Как принять квартиру в новостройке?

Как принимать квартиру у застройщика. Переделкино Ближнее

starush/Fotolia

Сам процесс проходит следующим образом: покупатели получают оповещение о начале выдачи ключей и подписании актов приема-передачи, осуществляется запись на осмотр и прием квартир. Все подробности, включая график заселения, можно узнать по телефону, указанному в сообщении.



На приемку квартиры необходимо приехать с документами, удостоверяющими личность (паспортом) и ДДУ. Кроме того, потребуется нотариально заверенная доверенность, если по тем или иным причинам интересы дольщика представляет другой человек.

Акт приема-передачи квартиры подписывается после осмотра помещения, то есть если нет никаких претензий к застройщику. В противном случае составляется специальная ведомость, в которой фиксируются недочеты, требующие исправления. К этому этапу нужно подойти ответственно, ведь после подписания документа будет сложно предъявить претензии застройщику.


Как принять квартиру в новостройке. Антон Маслов

Приемка квартиры в новостройке без отделки

Могу ли я требовать у Сбербанка снизить мою ставку по ипотеке?

Очень часто застройщик предлагает подписать акт и иные документы без осмотра, чтобы не мотаться туда-сюда. Ни в коем случае не поддавайтесь на уговоры, сначала осмотрите квартиру, а уже после подписывайте или не подписывайте акт. В противном случае, если недочеты выявятся уже после подписания акта, устранять их будете Вы за свой счет.


Как правильно принять квартиру в новостройке от застройщика

При осмотре квартиры необходимо убедиться, что при выявленных дефектах будет составлен дефектный акт, где должно быть все зафиксировано, и, конечно же, один экземпляр отдается Вам, другой застройщику. Дефекты могут быть существенными или несущественными. В зависимости от того, какие дефекты есть в сдаваемой квартире, акт приемки-передачи подписывается либо нет. Существенными признаются недочеты, при которых нельзя жить в квартире, например, не работает канализация, дыры в стенах и окнах, сломанные входные двери.

rss