Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Разводка водоснабжения в квартире или частном доме – как провести замену? + Видео

Опубликовано: 18.06.2017

видео Разводка водоснабжения в квартире или частном доме – как провести замену? + Видео

Водопровод из полипропилена в частном доме

Морально устаревшие и физически неспособные выполнять свое прямое назначение трубы говорят о том, что замена разводки водоснабжения в частном доме или в квартире – вопрос особой важности. Если у вас именно такой случай, то незамедлительное исправление ситуации позволит избежать лишних проблем.



1 Скрытая разводка трубопровода

Медлить с заменой старых труб не стоит, так как можно в одночасье испортить отделку или еще хуже – затопить соседей снизу. А это грозит судебными разбирательствами и незапланированными тратами на ремонт чужой квартиры.

Если вы решили, что замена труб в квартире или частном доме необходима, то вначале следует определиться с разводкой водоснабжения. В небольших помещениях вариант открытой прокладки сузит возможности хозяина в размещении сантехнического оборудования. В просторных помещениях использовать можно любой метод, но ряд ограничений при этом все же есть:


Разводка труб в ванной. Водоснабжение в квартире

Запрещается вмуровывать в стену любое разъемное соединение даже при использовании медных труб. Переходные муфты, обжимные фитинги, бочонки, ниппели и другое оборудование должно быть на видном месте, чтобы при необходимости их можно было безболезненно заменить. Допускается внутренний монтаж медных, металлопластиковых или пропиленовых труб с прессованным способом соединения. Лучшие трубы для водоснабжения  – полипропиленовые.

Прессованный способ соединения пропиленовых труб

Замена системы водоснабжения в частном доме или квартире – непростая работа, она требует определенных знаний и умения. Поэтому прежде чем приступить, необходимо выбрать оптимальную схему прокладки и трубы, учитывая геометрию помещений, величину давления в сети, температурный режим.

rss