Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Расчет системы вентиляции и вытяжку в частном доме или коттедже. Как правильно сделать вентиляцию загородного деревянного дома.

Опубликовано: 20.05.2017

видео Расчет системы вентиляции и вытяжку в частном доме или коттедже. Как правильно сделать вентиляцию загородного деревянного дома.

Естественная вентиляция дома. Воздушные потоки



Эта статья находится в рубриках:

Вентиляция

Главная / / Расчет системы вентиляции и вытяжку в частном доме или коттедже. Как правильно сделать вентиляцию загородного деревянного дома.

Кнопка поддержки .

Нажми - расскажи о нас друзьям!

Вентиляция частного дома. Общая картина.

Из-за отсутствия свежего воздуха, жители мегаполиса все чаще стали переселяться в загородные дома. Огромное количество промышленных предприятий и транспорта — причина этого переселения. Вдыхаемый нами воздух , будь мы на работе или в магазине, — загрязнен пылью и выхлопными газами, которыми нам приходиться дышать.


Естественная вентиляция в частном доме своими руками. Проход вентиляции через металлочерепицу.

Многие владельцы коттеджей считают, что единственным выходом из данной ситуации является жизнь за городом и чистый воздух. На самом деле — все иначе. Современные дома — стали закупоренными бутылками: построены из бетона или кирпича, обшитые утеплителем , оснащенные стеклопакетами, очень герметичны — чем не бутылка? Что касается притока свежего воздуха, то он минимален. Чистящие и отделочные материалы — делают воздух в загородном доме, таким же, как в квартире в центре города.

Приток свежего и отток загрязненного воздуха — необходим для нормального микроклимата в доме, для его достижения используется система вентиляции дома. Кондиционирование обеспечит комфортную температуру летом, а отопления — в холодное время года.

Для создания комфортного климата в доме:

Подвижность воздуха 0,1-0,15 м/с.

Относительная влажность воздуха 50-60%.

Температура воздуха днём 20-240С, ночью 18-200 С.

Не более 0,3% углекислого газа.

Содержать 21% кислорода.

rss