Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Варианты водоснабжения коттеджа и экономический аспект

Опубликовано: 27.06.2017

видео Варианты водоснабжения коттеджа и экономический аспект

DOCUMENTALES ESPAÑOL 😜👍 LOS SECRETOS DE ESTADOS UNIDOS,NATIONAL GEOGRAPHIC,DOCUMENTAL,VIDEO,DOCU

Экономное отношение к воде в загородном доме – это еще и сбережение электроэнергии, разгрузка локальных очистных сооружений и более продолжительный ресурс фильтров системы водоподготовки.


DOCUMENTALES 👍 LO QUE DEBERIAS SABER SOBRE LA DEMOCRACIA DE GRECIA,DOCUMENTALES HISTORIA,DISCOVERY

Независимо от источника воды, система водоснабжения дома включает в себя трубопровод, внутренние коммуникации, вентили, смесители и различные фильтры. Все эти элементы должны составить такую систему, которая бы надежно служила многие годы и при этом являлась оптимальной для водорасхода и удобства пользования водой.


VOLCANES EN ERUPCION 👅👍 VOLCANS, DOCUMENTALES COMPLETOS EN ESPAÑOL,DOCUMENTALES ,DOCUMENTAL,VOLCAN

Организация водоснабжения индивидуального коттеджа может быть выполнена двумя принципиально разными способами. В первом случае – это подключение к местному централизованному водопроводу, а во втором – создание собственной, автономной системы.

Подключение к централизованному водопроводу

На первый взгляд может показаться, что подключить дом к централизованному водопроводу гораздо проще, чем бурить скважину. Но на деле частники нередко сталкиваются с рядом проблем. Чтобы провести в дом воду от централизованного водопровода, прежде всего, нужно получить на это разрешение у предприятия водоканала. Если дом находится в черте города, то в подключении могут и отказать, т.к. централизованная система может быть не рассчитанной на частный сектор, либо имеются иные сложности. Другой аспект – экономический: значительная стоимость сметы на строительно-монтажные работы по подключению к водяной магистрали, которая может в несколько раз превысить стоимость автономной системы водоснабжения.

Подсчитано, что если расстояние от дома до места подключения к водопроводу больше 15 метров, то автономный вариант становится выгоднее.

rss