Реклама
Реклама
Реклама

Главная Новости

Чем дешевле отопить дом? Сравнение видов топлива

Опубликовано: 27.06.2017

видео Чем дешевле отопить дом? Сравнение видов топлива

Как дешево отопить дом? ООО "Градиент" новые котлы отзыв хозяйки.

Убегая от городской суеты, люди стараются приобрести или построить дом подальше от цивилизации. Но сталкиваются с тем, что часто в такие отдалённые места не подведён магистральный газопровод и приходится искать способы, которые обеспечат тепло и комфортное проживание в загородном доме. Есть много вариантов отопления загородного дома, но мы в этой статье ответим на самый главный вопрос, который интересует всех без исключения, чем дешевле отопить дом?



Существуют следующие наиболее популярные виды топлива:

Дрова обычные. Уголь. Евродрова. Электричество. Газ сжиженный, в баллонах. Солярка.

Какое именно топливо будет целесообразным в том или ином здании зависит от условий эксплуатации этого здания, цены на топливо и удобства в использовании.


Электрическое отопление. Недорогой способ отопить дом.

Условия выбора топлива:

Цена на топливо. Цена отопительной системы и её монтаж. Цена обслуживания отопительной системы. Температура воздуха холодного времени года в данном регионе. Наличие коммуникаций. Возможность доставки топлива. Назначение здания: это место постоянного проживания или место временного пребывания для отдыха или работы. Наличие теплопотерь и степени теплоизоляции. Удобство эксплуатации системы отопления и топлива. Наличие определённого вида топлива в данном регионе.

Для правильного выбора наиболее эффективного вида топлива, необходимо провести соответствующий расчёт, который будет учитывать коэффициент полезного действия данного источника тепла, теплопотери, площадь и объем отапливаемого помещения.


ПРОСТОЕ ОТОПЛЕНИЕ ДОМА БЕЗ ГАЗА ЗА РАЗУМНЫЕ ДЕНЬГИ

Все единицы измерения необходимо свести к единому знаменателю. Наиболее корректно использовать килограммы.

rss